📌23 апреля в рамках Дней науки и творчества в 6А классе школы № 7 г.Алатырь был проведён открытый урок литературы по рассказу "Уроки французского".

Учитель Машинова Л. В. рассказала об автобиографичности произведений В. Г. Распутина, о тяжёлой послевоенной жизни детей. На уроке ребята перевоплотились в героев рассказа, показали инсценировки фрагментов текста, создали замечательное настроение присутствующим.
В конце урока ученица прочитала наизусть стихотворение "Не смейте забывать учителей", и ребята исполнили песню "Дорогою добра".
👍Дети очень ответственно отнеслись к мероприятию, выучили слова реплик, мастерски исполнили роли. Урок понравился как гостям, так и самим ребятам.